Выдано разрешение на строительство четырех домов проблемного ЖК "Марушкино"

Недвижимость

Москомстройинвест выдал разрешение на строительство четырех домов проблемного жилого комплекса "Марушкино" в новой Москве, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Получено разрешение на строительство четырех домов проблемного жилого комплекса "Марушкино", достройку которого обеспечивает городской застройщик АО "Мосотделстрой №1". Это один из долгостроев на присоединенной территории Москвы, расположенный в поселении Марушкинское", - говорится в сообщении.

Отмечается, что полученное разрешение позволяет возобновить строительство четырех домов на 894 квартиры общей площадью порядка 64 тысячи квадратных метров.

"На данный момент застройщик полностью мобилизовал строительную площадку, подготовил бытовой городок и обеспечил наличие техники. В первую очередь рабочие вывезут мусор от демонтируемых конструкций", - сообщает пресс-служба.

В сообщении подчеркивается, что после завершения строительно-монтажных работ и ввода в эксплуатацию всех четырех домов, в них смогут переехать около 700 пострадавших дольщиков.

Строительство домов в ЖК "Марушкино" в поселение Марушкинское, деревня Марушкино, не ведется с 2013 года. Бывший застройщик "Комземстрой" был ликвидирован по заявлению учредителей при наличии неисполненных обязательств перед гражданами и администрацией бывшего Наро-Фоминского района Подмосковья.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий