Выбран техзаказчик для обследования и разработки проекта долгостроя "Остров Эрин"

Недвижимость

Обследованием и разработкой проекта проблемного жилого комплекса "Остров Эрин" в новой Москве займется АО "МСУ-1", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"По результатам открытого конкурса определен технический заказчик, который проведет обследование и разработает проектно-сметную документацию проблемного жилого комплекса "Остров Эрин" в Краснопахорском поселении ТиНАО. В ближайшее время Фонд защиты прав дольщиков Москвы намерен подписать договор с компанией АО "МСУ-1", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что следующими этапами работ по восстановлению прав дольщиков станет обследование корпусов, разработка проектной документации, затем будут достроены два уже почти готовых корпуса. Далее фонд перейдет к работам на корпусах в невысокой стадии готовности, и только в третью очередь - к тем, где работы даже не были начаты.

Строительство ЖК "Остров Эрин" ведется в поселении Краснопахарское. В 2018 году Москомстройинвест провел внеплановую проверку застройщика "Софьино-70", который не передал дольщикам квартиры в установленные сроки. В марте 2019 года в отношении застройщика была введена процедура банкротства. В феврале 2020 года было принято решение о завершении долгостроя за счет средств бюджета города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий