Выбран подрядчик для достройки проблемного ЖК "Малыгина, 12"

Недвижимость

Достройкой проблемного жилого комплекса "Малыгина, 12" в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы займется ООО "СК Инжстройсервис", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"По итогу проведенного открытого конкурса на оказание услуг и выполнения работ по завершению строительства проблемного ЖК "Малыгина, 12" в Лосиноостровском районе определен победитель - ООО "СК Инжстройсервис", - говорится в сообщении.

Отмечается, что следующим шагом станет подписание договора между Московским фондом защиты прав дольщиков и победителем конкурса.

"В рамках выполнения обязательств по договору подрядной организации предстоит выполнить работы подготовительного периода, работы по демонтажу старого фасада и устройству нового, ремонтные, кровельные работы, монтаж внутридомовых инженерных систем, отделочные работы, а также монтаж наружных инженерных сетей и благоустройство территории", - сообщает ведомство.

В сообщении говорится, что в настоящее время организована работа по получению разрешения на строительство объекта, в котором свои квартиры ожидают более 140 дольщиков. После получения разрешения на строительство подрядчик сможет приступить к строительно-монтажным работам на строительной площадке.

В августе 2021 года было получено положительное заключение Мосгосэкспертизы на проектно-сметную документацию ЖК "Малыгина, 12", а также свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения проекта. Прежний застройщик ЖК "Малыгина, 12" в сентябре 2014 года был признан банкротом. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий