Городской оператор займется редевелопментом участка в Лосиноостровском районе

Недвижимость

Около 140 тысяч квадратных метров недвижимости построит городской оператор на участках в Лосиноостровском районе на северо-востоке столицы по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"На территории площадью 20,72 гектара назначенный городом оператор в течение пяти лет возведет более 138,5 тысяч квадратных метров различной недвижимости. В результате создадут около 270 рабочих мест. Вложения в реализацию проекта оцениваются почти в 34,6 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект - примерно в 133 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Территория расположена недалеко от станции метро "Медведково" и включает в себя два несмежных участка с разным функционалом. Заниматься редевелопментом территории будет городской оператор.

"По итогам редевелопмента участка на улице Стартовая появится почти 118 тысяч квадратных метров жилья, которое построят для переселения участников программы реновации и для других городских нужд. Поблизости возведут более 20,5 тысяч квадратных метров общественной недвижимости, включая школу для 250 учащихся, детский сад для 150 воспитанников, а также объекты спорта, бытового обслуживания и оказания услуг населению, отделения банков, кафе и рестораны", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий