Власти Москвы выдали положительное заключение на достройку ЖК "Малыгина, 12"

Недвижимость

Столичные власти выдали положительное заключение на достройку проблемного жилого комплекса "Малыгина, 12" на северо-востоке города, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"На проектно-сметную документацию ЖК "Малыгина, 12" в Лосиноостровском районе выдано положительное заключение ГАУ "Мосгосэкспертиза". Таким образом, выполнены все условия, чтобы Московский фонд защиты прав дольщиков смог получить разрешение на строительство проблемного дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что теперь фонд сможет оформить разрешение на строительство объекта.

В пресс-службе напомнили, что на днях также было получено свидетельство об утверждении архитектурно-градостроительного решения ЖК "Малыгина, 12" - документ, который предшествует утверждению проектной документации.

В сообщении подчеркивается, что проект, подготовленный предыдущим застройщиком, устарел - требовалась его детальная доработка.

"По документам общая площадь и высота уже существующего дома не соответствовали предельно разрешенным параметрам строительства. Проектом также предусмотрено размещение современных инженерных систем. Это позволило снять препятствия для прохождения государственной экспертизы по объекту", - поясняется в сообщении.

В сентябре 2021 года определится генеральный подрядчик, силами которого будет достраиваться проблемный жилой комплекс.

Прежний застройщик ЖК "Малыгина, 12" в сентябре 2014 года был признан банкротом. Достроить объект своими силами гражданам не удалось. Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о завершении строительства дома за счет средств города.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий