Власти Москвы приняли решение о комплексном развитии еще двух бывших промзон

Недвижимость

Правительство Москвы приняло решение о комплексном развитии участков бывших промышленных зон на улицах Москворечье и Новая Ипатовка, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

"Правительство Москвы приняло решение о комплексном развитии участков бывших промзон по улице Москворечье, владение 12 и улице Новая Ипатовка, владение 23а. Постановления по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин", - говорится в сообщении.

Реорганизуемая территория по адресу: улица Москворечье, владение 12 площадью 7,02 гектара расположена на юге Москвы в районе Москворечье-Сабурово недалеко от пересечения улицы Москворечье с Пролетарским проспектом.

В ходе реорганизации на территории бывшей промзоны планируется создать жилой квартал, в том числе для переселения жителей по программе реновации. Также предполагается размещение детского сада на 150 детей, школы на 300 учеников, общественно-деловых и других объектов.

Градостроительный потенциал участка составляет порядка 180 тысяч квадратных метров, в результате реализации проекта будет создано порядка 370 рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций - 14,86 миллиарда рублей.

Реорганизуемая территория по адресу: улица Новая Ипатовка, владение 23А площадью 5,27 гектара расположена на севере Москвы в районе Коптево между улицей Новая Ипатовка и Тимирязевским парком.

В ходе реорганизации на территории бывшей промзоны планируется создать жилой квартал, в том числе для переселения жителей по программе реновации.

Кроме того, планируется размещение детского сада на 75 детей, школы на 150 учеников, детского центра развития, физкультурно-оздоровительного комплекса, травмпунктов, общественно-деловых и других объектов.

Градостроительный потенциал участка составляет порядка 120 тысяч квадратных метров, в результате реализации проекта будет создано порядка 1500 рабочих мест. Предполагаемый объем инвестиций - 11,05 миллиарда рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий