Вертолетную площадку построят для больницы Вересаева

Недвижимость

Выдано разрешение на строительство вертолетной площадки для городской клинической больницы имени Вересаева в Дмитровском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"В городе последовательно обновляются крупные медицинские центры, при этом большое внимание уделяется оперативности оказания медицинской помощи. Благодаря вертолетной площадке больница Вересаева станет одним из шести московских флагманских центров, оказывающих оперативную медицинскую помощь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к настоящему времени вся разрешительная документация, необходимая для начала строительства, оформлена.

В рамках проекта предусмотрено устройство бетонной посадочной площадки. Для обеспечения полетов в ночное время и в условиях плохой видимости площадку оборудуют огнями зоны приземления и отрыва, также по периметру разместят прожекторы, импульсный маяк и ветроуказатель с подсветкой.

Координация полетов будет осуществляться из диспетчерского пункта, который возведут на территории больницы. В двухэтажном здании обустроят рабочее место диспетчера, разместят метеорологическое оборудование, оборудование радиосвязи и регистрации переговоров. На втором этаже появится диспетчерская вышка и комната отдыха.

Строительство начнется по адресу: улица Лобненская, дом 10. Работы будут вестись за счет средств городского бюджета.

Четырехэтажный флагманский центр при клинической городской больнице имени Вересаева был введен в эксплуатацию в конце прошлого года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий