В Москве за три года построят 45 больниц, поликлиник и станций скорой помощи

Недвижимость

В Москве в 2022-2024 годах будет построено 45 различных объектов здравоохранения за счет городского бюджета, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Перед нами стоит задача по модернизации системы здравоохранения, которая предполагает и масштабное строительство новых медицинских объектов. Всего в ближайшие три года за счет бюджета города планируется возвести 45 поликлиник, больничных корпусов и станций скорой помощи", - сказал Бочкарев на заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Мосгордумы.

По его словам, среди наиболее важных и значимых объектов здравоохранения, которые предстоит построить, являются лечебно-диагностический комплекс Московского клинического научно-практического центра имени Логинова, инфекционный лечебно-диагностический комплекс клинической больницы №1 на Волоколамском шоссе, многопрофильный комплекс детской городской клинической больницы имени Святого Владимира.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий