Участок площадью более 21 га реорганизуют на юге Москвы по программе КРТ

Недвижимость

Неэффективно используемый участок площадью более 21 гектара на юге столицы будет реорганизован по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Участок между Каширским и Котляковским проездами площадью более 21 гектара подлежит редевелопменту по программе комплексного развития территорий. Общий объем инвестиций в реализацию проекта оценивается более чем в 100 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект – почти в 6 миллиардов рублей. По итогам реорганизации площадки будет создано свыше 16 тысяч рабочих мест", - говорится в сообщении.

Отмечается, что редевелопмент участка смогут провести правообладатели, городской оператор или инвестор, который может быть определен по результатам торгов. Сейчас здесь расположены устаревшие офисно-складские строения.

Пресс-служба сообщает, что в рамках комплексного развития на участке планируется построить 690 тысяч квадратных метров общественно-деловой, социальной и жилой недвижимости. В числе социальных объектов здесь появится детский сад для 400 воспитанников и школа, которую смогут посещать 900 учащихся. Также проект предполагает строительство торговых центров, магазинов, отделений банков, кафе и ресторанов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий