Центр обработки данных построят на улице Генерала Дорохова

Недвижимость

Научно-технический центр по обработке данных больших объемов площадью более 28 тысяч квадратных метров появится в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица Генерала Дорохова, владение 16, строения 1, 2, 3, 4, 5", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время по указанному адресу расположены нежилые здания, в том числе объекты незавершенного строительства.

Ведомство сообщает, что правообладатель участка - ООО "Научный центр "Большая цифра" - планирует создать научно-технический центр для обработки данных на 4180 стоек и научно-производственной административной части, где предполагается организовать разработку и опытное применение современных ИТ-технологий.

Суммарная поэтажная площадь отраслевого центра может составить более 28,4 тысяч квадратных метров. Площадь рассматриваемого земельного участка составляет 0,9 гектаров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий