Три участка на западе Москвы реорганизуют по программе КРТ

Недвижимость

Неэффективно используемые участки общей площадью 3,85 гектара в районах Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино на западе столицы реорганизуют по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Три неэффективно используемых участка в районах Проспект Вернадского и Тропарево-Никулино общей площадью 3,85 гектара входят в один проект комплексного развития территорий и подлежат редевелопменту. Объекты расположены по адресам: улица Озерная, владение 37 и проспект Вернадского, владение 62. Объем вложений в реорганизацию площадок оценивается почти в 4 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время на участках находятся устаревшие торгово-бытовые объекты, автостоянка и места хранения автотранспорта.

"Согласно проекту решения, на двух участках на проспекте Вернадского планируется построить почти 32 тысячи квадратных метров жилья для целей программы реновации. Здесь проведут работы по благоустройству и озеленению придомовой территории, организуют парковочное пространство, а также обустроят спортивные, детские площадки и зоны отдыха", - сообщает пресс-служба.

В рамках реорганизации участка на улице Озерная запланировано расширение Востряковского кладбища.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий