Теннисный центр построили на территории бывшего Тушинского аэродрома

Недвижимость

Строительство теннисного цента завершено в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы на территории бывшего Тушинского аэродрома, сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Мэр Москвы Сергей Собянин в среду осмотрел итоги строительства теннисного центра.

"В Тушино есть где заниматься - стадионы и Чкалов Арена, вот этот большой спортивный комплекс, рядом еще два дворца спорта будет построено, так что будет где заниматься. И любителям спорта, и местным жителям. Поздравляю вас с новым залом", - сказал Собянин.

Строительство теннисного центра было начато в ноябре 2021 года и завершено в декабре 2023 года. В четырехэтажном здании площадью 8500 квадратных метров разместили шесть теннисных кортов - с раздевалками, душевыми и помещениями для хранения спортивного инвентаря. Также имеются зал для настольного тенниса на восемь столов, два зала для игры в сквош, медицинский и административный блоки, тренерские, тренажерный зал, магазин и буфет.

На прилегающей территории организована автостоянка на 17 машиномест. Первых посетителей новый теннисный центр на Волоколамском шоссе планирует принять в 2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий