Строительство проблемного ЖК "Легенда" возобновилось в новой Москве

Недвижимость

Возобновилось строительство проблемного жилого комплекса "Легенда" в поселении Троицк новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Сегодня на стройплощадке проблемного ЖК "Легенда" подрядная организация приступила к подготовительным работам. ООО "Флэт и Ко" начинает обустраивать бытовой городок, огораживать стройплощадку, поставлять необходимую технику", - говорится в сообщении.

В ведомстве напомнили, что в начале текущей недели Московский фонд защиты прав дольщиков подписал с подрядной организацией ООО "Флэт и Ко" договор о выполнении строительно-монтажных работ на проблемном объекте. Эта же компания является техническим заказчиком, который выполняет работы по проектированию жилого комплекса.

Пресс-служба сообщает, что в ближайшее время подрядчик проведет работы "нулевого цикла" - устройство дорог, вертикальной планировки, обустройство строительного городка, прокладку временных инженерных сетей на период строительства.

При этом к полномасштабным работам на объекте подрядчик сможет приступить после результатов экспертизы.

Для достройки проблемного объекта в июле 2021 года Московский фонд защиты прав дольщиков переоформил на себя разрешения на строительство. Документы действуют до конца 2022 года.

Строительство ЖК "Легенда" началось в 2014 году в Троицке на 42-м километре Калужского шоссе. Работы на объекте были остановлены в 2016 году. Застройщик комплекса ООО "ИнвестСтройГрупп" в марте 2018 года был признан банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

ЖК "Легенда" включает в себя семь жилых корпусов, детский сад и гараж. По объекту заключено 817 договоров участия в долевом строительстве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий