Строительство поликлиники началось в Коломне

Недвижимость

Строительство поликлиники на 600 посещений в смену началось в микрорайоне Подлипки городского округа Коломна Московской области, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса региона.

"В рамках госпрограммы Московской области началось строительство поликлиники в микрорайоне Подлипки Коломенского округа. Новая поликлиника, рассчитанная на 600 посещений в смену, откроется в 2022 году", - говорится в сообщении.

Отмечается, что подрядчик вышел на площадку. Сейчас на объекте ведутся работы подготовительного этапа.

В четырехэтажном здании поликлиники обустроят лечебно-диагностическое отделение с кабинетами врачей общей практики и узких профильных направлений, отделение экстренной помощи, клинико-диагностическую лабораторию, дневной стационар для детей и взрослых, отделения функциональной диагностики и физиотерапии, лучевой диагностики, а также вестибюльную и справочно-информационную группы.

"Поликлинику оснастят необходимым оборудованием для диагностики заболеваний сердечно-сосудистой системы, онкологических патологических состояний и выявления других заболеваний", - сообщает министерство.

Площадь объекта составит более 5000 квадратных метров. Прилегающую территорию комплексно благоустроят и озеленят.

Строительство поликлиники ведется в рамках государственной программы Подмосковья "Строительство объектов социальной инфраструктуры".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий