Столичные власти одобрили второй этап модернизации курорта "Ерино"

Недвижимость

Санаторный корпус со спа-комплексом построят в ходе второго этапа модернизации курорта "Ерино" на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Гостиничный корпус со спа-комплексом появится в рамках модернизации и развития курортного комплекса "Ерино". Новое строительство запланировано по адресу: поселение Рязановское, вблизи поселка Ерино, санаторий "Ерино". На земельном участке площадью около 1,2 гектара планируется построить санаторный корпус со спа-комплексом", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в составе санаторного комплекса предусмотрены бассейн, детские и спортивные площадки, зоны отдыха и так далее. Суммарная поэтажная площадь объекта составит 10 тысяч квадратных метров.

Соответствующее решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы в отношении данной территории было принято 21 декабря на заседании Градостроительно-земельной комиссией столицы (ГЗК).

Пресс-служба сообщает, что реализует проект ГК "Основа". В девелоперской компании уточнили, что в 2023 году основные усилия будут направлены на модернизацию номерного фонда в действующих корпусах курорта, а новое строительство станет следующим шагом.

В 2022 году компания завершила первую фазу модернизации и развития курорта "Ерино", который она приобрела летом 2021 года: выполнено благоустройство курорта, построены три бассейна, включая круглогодичный открытый и крытый детский, открыты новые зоны отдыха, обновлен существующий медицинский центр, начато обновление номерного фонда.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий