Спорткомплекс в Алексеевском районе Москвы реорганизуют

Недвижимость

Спортивный комплекс "Московский транспорт" (стадион имени В.А. Мягкова) в Алексеевском районе на северо-востоке столицы будет модернизирован, сообщает Москомархитектура.

"Спортивный комплекс "Московский транспорт" (стадион имени В.А. Мягкова) филиала "Южный" ГУП "Мосгортранс" ждет обновление. После завершения работ он станет многофункциональным центром, рассчитанным на несколько видов спорта", - говорится в сообщении.

Комплекс расположен на улице Ярославская, владение 12.

Основой будущего комплекса станет трехэтажное здание, которое поделят на несколько блоков. В проекте планируется использование витражного остекления, а также клинкерной плитки разных оттенков и фактур.

Общая площадь комплекса составит более 18 тысяч квадратных метров. В нем будет универсальный спортивный и тренажерный залы, зона тенниса, рассчитанная на три поля, две кабины для сквоша, ледовая арена для занятий по хоккею, а также зрительские трибуны и вспомогательные помещения.

На прилегающем участке появится баскетбольная площадка, теннисный корт, а также две площадки для мини-футбола и беговая дорожка. Свободная от застройки территория будет благоустроена и озеленена.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий