Спорткомплекс "Качаловский" в Северном Бутово введен в эксплуатацию

Недвижимость

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в районе Северное Бутово на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба комитета.

"Теперь жителям близлежащих кварталов станут доступны занятия спортом и физической культурой в шаговой доступности от дома. Общая площадь ФОК составляет 5800 квадратных метров. На данный момент застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация, и он может начинать эксплуатацию объекта", - говорится в сообщении.

Спортивному объекту присвоен почтовый адрес: бульвар Дмитрия Донского, дом 14.

Строительство велось за счет средств городского бюджета. ФОК получил название "Качаловский", созвучное с расположенной в районе улицей Старокачаловская. Фасады двухэтажного здания облицованы плитами из фиброцемента и керамогранита с гладкой и фактурной поверхностью, имитирующими натуральные материалы отделки.

В состав комплекса входят два бассейна: 25-метровый на восемь дорожек и 10-метровый для обучения детей в возрасте от семи до 10 лет, универсальный зал игровых видов спорта, тренажерный зал, помещения медицинского, административного и технического назначения, а также буфет на 23 места.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий