Спортивный кластер построят в Москве на месте существующих зданий спорткомплекса ЦСКА

Недвижимость

Многофункциональный комплекс ЦСКА планируется построить на Ленинградском проспекте на севере столицы на месте устаревших зданий спорткомплекса, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) приняла решение о признании региональным объектом и внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ) для предоставления земельного участка по адресу: Ленинградский проспект, владение 39", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент на земельном участке площадью 8,2 гектара расположены объекты спортивного комплекса ЦСКА, которые "обветшали и подлежат сносу".

"По результатам внесения изменений в ПЗЗ инвестор сможет приступить к строительству многофункционального спортивного комплекса ЦСКА. Функциональное назначение позволит разместить на участке объекты для проведения спортивно-зрелищных мероприятий, а также площадки для занятия спортом", - сообщает ведомство.

Площадь многофункциональной арены составит порядка 118,6 тысяч квадратных метров, а площадь спортивно-тренировочного комплекса - порядка 50,6 тысяч "квадратов".

УСК ЦСКА имени А.Я. Гомельского в настоящее время имеет спортивную игровую арену с трибунами на 4500 мест. На арене проводились состязания по волейболу в рамках Олимпиады-80 и Мировой лиги, Евролиги по баскетболу среди мужских и женских команд, чемпионату мира по греко-римской борьбе.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий