"Спартак" показал проект нового Дворца спорта в Покровском-Стрешнево

Недвижимость

Московский футбольный клуб "Спартак" представил проект строительства Дворца спорта "Спартак-Москва" в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба клуба.

Дворец спорта будет построен в непосредственной близости от арены - на пересечении улиц Игоря Нетто и Аэроклубной.

Проект нового комплекса общей площадью 110 тысяч квадратных метров предусматривает полноформатный крытый манеж, три футбольных поля, пять залов специализированной спортивной подготовки, зал двигательной активности для детей, реабилитационно-восстановительный центр, конференц-центр с залами трансформерами и размещением до 600 человек, 28 раздевалок, столовую для спортсменов, тренерские и судейские комнаты, стометровую беговую дорожку с датчиками скорости движения и парковку на более 1000 машиномест.

Два полноформатных футбольных поля будут размещены на кровле Дворца на уровне пятого этажа. Одно из полей получит трибуны на 3000 мест и будет сертифицировано для проведения официальных матчей.

"Архитектура фасадной части объекта обеспечит максимальный обзор с улицы круглогодично занимающихся в манеже спортсменов, что сделает Дворец еще одной достопримечательностью Москвы", - говорится в сообщении.

Проект также предполагает благоустройство прилегающей территории реки Химка. Кроме того, рядом с будущим Дворцом спорта началось строительство гостиницы на 300 номеров для спортсменов и гостей города.

Как отмечается, спортивная инфраструктура "Спартака" в Тушино и в Сокольниках образует единый кластер подготовки футболистов. Объекты "Спартак-Тушино" будут ориентированы на развитие юных игроков в возрасте от 5 до 14 лет, занятия спортсменов-любителей и активный семейный отдых. В Сокольниках появится инновационный центр спортивной подготовки основной команды "Спартака", профессиональной женской команды, а также мужских и женских составов молодежных и юношеских коллективов с 15 лет.

Строительство Дворца спорта в районе Покровское-Стрешнево будет реализовано на средства инвесторов - компании "Лукойл" и мецената Вагита Алекперова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий