Росреестр поставил на кадастровый учет последние девять домов ЖК "Марьино Град"

Недвижимость

Последние девять корпусов проблемного жилого комплекса "Марьино Град" в новой Москве поставлены на кадастровый учет, сообщает пресс-служба столичного управления Росреестра.

"За три месяца этого года Росреестр поставил на кадастровый учет заключительные девять корпусов в проблемном жилом комплексе "Марьино Град". Учет домов этого долгостроя начался в октябре 2020 года, тогда кадастровые номера были присвоены первым шести домам, в 2021 еще семи корпусам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент кадастровый учет завершен, комплекс исключен из "дорожной карты" проблемных объектов.

Кадастровые номера присвоены всем корпусам в комплексе "Марьино Град", расположенном в поселении Филимонковское по адресу: улица Жемчужная, дом 1 (строительный адрес: вблизи деревни Марьино).

В январе-марте 2022 года свои кадастровые номера получили корпуса 3, 4, 8, 10, 11, 13-16.

Все корпуса "Марьино Град" - шестиэтажные, в них расположены 2353 квартиры, из которых: 459 студий, 994 однокомнатных, 664 двухкомнатных и 236 трехкомнатных. Строительство 22 корпусов объекта, инженерных сетей и котельной комплекса в статусе технического заказчика завершила компания Capital Group, которая в ноябре 2017 года подписала договор о выполнении функций технического заказчика с застройщиками ООО "СтройПлюс", ООО "МарьиноСтрой", ООО "МарьиноСтройГрупп" для завершения строительства.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий