Роботизированное фондохранилище построят в новой Москве

Недвижимость

Роботизированный архивный комплекс появится вблизи деревни Сахарово в новой Москве, здание будет иметь динамичный облик за счет структурного витражного остекления, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Москомархитектура согласовала интересный проект роботизированного архивного комплекса в новой Москве. Здание фондохранилища запроектировано одноэтажным, к нему примыкает пятиэтажный центр управления. Комплекс будет оснащен по самым последним технологиям, и его фасады также выглядят очень современно и динамично за счет структурного остекления. "Рисунок" на стекле представляет собой множество линий, пересекающихся под разными углами, отчетливо проступает фигура треугольника", - говорится в сообщении.

Роботизированное фондохранилище построят в новой Москве

Комплекс общей площадью около 70 тысяч квадратных метров расположится на участке в 10 гектаров вблизи деревни Сахарово, квартал 866, владение 2. В его составе будут два основных функциональных блока: фондохранилище и центр управления архивом (ЦУА).

Отделку фасадов выполнят перфорированными алюминиевыми кассетами, также используют сэндвич-панели и керамогранит, основную массу составят витражные конструкции с тройным остеклением. Центральный вход выделен отдельным объемом и расположен между основными блоками фондохранилища и ЦУА, его фасад выполнен в виде крупного остекленного элемента с эффектной наклонной плоскостью. 

Вокруг комплекса сделают ландшафтное озеленение, в дизайне которого также будет прослеживаться образ треугольника, места отдыха и наземные парковки.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий