Производственный корпус ВИАМ построят в Гольяново

Недвижимость

Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ) построит производственный комплекс в районе Гольяново на востоке Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

""ВИАМ получит в аренду на шесть лет земельный участок площадью 0,59 гектара в районе Гольяново. Решение о предоставлении земельного участка без проведения торгов было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города. Площадь нового производственного комплекса составит около 4000 квадратных метров. В реализацию проекта компания планирует вложить более 1 миллиарда рублей", - рассказал заммэра, слова которого приводит его пресс-служба.

Отмечается, что с начала 2021 года это уже второй масштабный инвестиционный проект, в рамках которого институт получает участок без торгов.

"В настоящий момент в промышленном секторе в Москве реализуются уже 39 масштабных инвестиционных проектов. Ожидаемый объем инвестиций по ним более 80 миллиардов рублей, они дадут столице более 23 тысяч новых рабочих мест", - сказал Ефимов.

В Госинспекции по недвижимости столицы добавили, что выявление и демонтаж 19-ти незаконных объектов самовольного строительства в Гольяново позволил освободить территорию и приступить к реализации проекта.

ФГУП "ВИАМ" - ведущий материаловедческий центр России. Выполняет полный инновационный цикл – от фундаментальных и прикладных исследований до создания высокотехнологичных наукоемких производств по выпуску материалов нового поколения и уникального технологического оборудования.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий