Жилой квартал из семи корпусов построят в районе Гольяново

Недвижимость

Жилой квартал общей площадью около 300 тысяч квадратных метров построят в районе Гольяново на востоке столицы, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Первая очередь жилого комплекса будет включать семь корпусов на 1963 квартиры. По завершении строительства всего ЖК общая площадь недвижимости составит почти 300 тысяч квадратных метров, а жилая – 274 тысячи "квадратов", также появится социальная и коммерческая инфраструктура", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в зонах общего пользования на первом этаже будут сформированы зоны ожидания, а также помещения для колясок и велосипедов. Для владельцев автомобилей будет оборудован подземный паркинг.

Пресс-служба сообщает, что для жилого квартала построят школу на 950 мест и детский сад на 350 мест. В рамках благоустройства прилегающей территории предусмотрены дворы-парки с игровыми и спортивными площадками, местами для отдыха и работы.

Первые два корпуса планируется сдать в 2026 году. Строительство запланировано по адресу: 2-й Иртышский проезд, владение 6-8. Девелопер - компания "ПИК".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий