Проблемный ЖК "Легенда" в новой Москве начнут достраивать в сентябре

Недвижимость

Московский фонд защиты прав дольщиков подписал с компанией "Флэт и Ко" договор на возобновление строительства проблемного жилого комплекса "Легенда", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Московский фонд защиты прав дольщиков подписал с подрядной организацией ООО "Флэт и Ко" договор о выполнении строительно-монтажных работ на проблемном ЖК "Легенда". Начать строительство подрядчик планирует в конце августа - начале сентября текущего года", - говорится в сообщении.

Компания "Флэт и Ко" также является техническим заказчиком, который выполняет работы по проектированию проблемного объекта.

В соответствии с договором, подрядчику необходимо завершить строительство всех семи корпусов жилого корпуса, а также трех гаражных комплексов на 900 машиномест.

Строительство ЖК "Легенда" началось в 2014 году в Троицке на 42-м километре Калужского шоссе. Работы на объекте были остановлены в 2016 году. Застройщик комплекса ООО "ИнвестСтройГрупп" в марте 2018 года был признан банкротом. Мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке проблемного объекта за счет средств города.

ЖК "Легенда" включает в себя семь жилых корпусов, детский сад и гараж. По объекту заключено 817 договоров участия в долевом строительстве.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий