Проблемный корпус детской больницы снесли в районе Восточное Измайлово

Недвижимость

Лабораторно-диагностический корпус Измайловской детской городской клинической больницы снесли на востоке Москвы, сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики столицы.

"На улице Верхняя Первомайская, владение 48, строение 4 демонтировали лабораторно-диагностический корпус Измайловской детской городской клинической больницы. Работы по строительству данного объекта были начаты в 2008 году, однако в 2012 году он не принят в эксплуатацию из-за несоответствия результатов лабораторных исследований строительных материалов, использованных при его строительстве, действующим нормативным требованиям", - говорится в сообщении.

Ведомство сообщает, что решение о демонтаже было принято правительством Москвы в декабре 2020 года. В марте 2022 года строение снесли, а территория была приведена в надлежащее состояние.

Отмечается, что с начала 2011 года оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства были решены вопросы по 610 объектам долгостроя, в том числе с начала 2022 года - по 26 объектам. В работе группы остается 208 объектов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий