Право на развитие участка промзоны "Выхино" и территории на Пресненском валу выставят на торги

Недвижимость

Столичные власти планируют выставить на торги право на комплексное развитие участка бывшей промзоны "Выхино" и неэффективно используемой территории на улице Пресненский Вал, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Редевелопмент участка бывшей промзоны "Выхино" и неэффективно используемой территории по адресу: улица Пресненский вал, владение 27 общей площадью более 8 гектаров смогут провести инвесторы, определенные по результатам торгов. Аукционы планируется объявить в июле 2023 года", - говорится в сообщении.

Отмечается, что инвестиции в развитие двух площадок оцениваются в 16,13 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект – в 271 миллион рублей. По итогам реализации этих проектов город получит свыше 700 рабочих мест.

Пресс-служба сообщает, что сейчас площадки используются неэффективно, на них расположены заброшенные и устаревшие здания, одноэтажные постройки.

Как уточняется, привлеченные по результатам торгов инвесторы возведут на участках более 163 тысяч квадратных метров недвижимости, включая жилье, в том числе для переселения жителей по программе реновации, а также общественно-деловые объекты.

Площадь участка бывшей промзоны "Выхино" на юго-востоке столицы составляет свыше семи гектаров, территории на Пресненскому валу в центре Москвы - 0,76 гектара.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий