Право на развитие участка бывшей промзоны "Тушино" выставили на торги

Недвижимость

Власти столицы выставили на торги право на реорганизацию участка бывшей промзоны "Тушино" общей площадью 46,3 гектара, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Город выставил на торги право на реорганизацию участка бывшей промзоны "Тушино" общей площадью 46,3 гектара на северо-западе столицы. Заявки на участие в торгах принимаются до 1 февраля 2024 года, аукцион состоится 8 февраля", - говорится в сообщении.

Как уточняется, инвестор сможет возвести здесь 1,1 миллион квадратных метров различной недвижимости. Объем инвестиций в развитие участка оценивается более чем в 200 миллиардов рублей. По итогам реализации проекта появится около 15 тысяч рабочих мест.

Начальная цена договора о комплексном развитии территории составляет 433,47 миллионов рублей. В торгах могут принять участие все заинтересованные лица, в том числе и региональные инвесторы.

Пресс-служба сообщает, что в настоящий момент на участке находятся устаревшие склады и автосервисы, простаивающие производства, большая часть территории не используется. По проекту в районе Южное Тушино планируется создать городское пространство с необходимой инфраструктурой.

Отмечается, что здесь построят 550 тысяч квадратных метров производственных, общественно-деловых и социальных объектов, включая школы и детские сады для более чем 1700 учащихся и воспитанников, медицинский центр и физкультурно-оздоровительный комплекс. Еще 550 тысяч квадратных метров займет жилая застройка, из которой 175,5 тысяч "квадратов" построят по программе реновации. Также планируется перенести несколько действующих производств.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий