Последний дом ввели в проблемном ЖК "Опалиха О3" в Красногорске

Недвижимость

Последний дом введен в эксплуатацию в жилом комплексе "Опалиха О3" обанкротившегося застройщика Urban Group на территории подмосковного городского округа Красногорск, сообщает пресс-служба Фонда развития территорий.

"Около 2700 дольщиков остались без денег и без своих квартир в этом жилом комплексе после банкротства Urban Group, их права мы восстанавливали поэтапно и этот процесс завершаем. Это знаковое и радостное для всех нас событие: ЖК "Опалиха О3" достроен и его больше нельзя назвать проблемным", - приводятся в сообщении слова председателя набсовета Фонда развития территорий, вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Разрешение на ввод в эксплуатацию дома 19 в ЖК "Опалиха О3" выдано министерством жилищной политики Московской области 26 мая. Объекту присвоен адрес: Красногорск, микрорайон Опалиха, улица Пришвина, дом 19.

Общая жилая площадь квартир в доме составляет свыше 13 тысяч квадратных метров.

В сообщении отмечается, что до банкротства прежнего застройщика на объекте не были завершены монолитные работы по возведению фундамента.

"Этот дом фонд построил фактически с нуля, в скором времени 316 граждан получат свои квартиры. Мы заранее провели приемку помещений у генподрядчика, чтобы ускорить процесс и максимально оперативно начать выдавать людям ключи", - приводит пресс-служба слова главного управляющего директора Фонда развития территорий Константина Тимофеева.

В ЖК "Опалиха О3" Фонд развития территорий достроил семь многоквартирных жилых домов. В 2019 году в эксплуатацию введены дома 7 и 14, в 2020 году - дома 15, 16 и 18, в 2021 году достроен и введен дом 17. Кроме того, в жилом комплексе фонд достроил и ввел в эксплуатацию внутриплощадочные инженерные сети, ливневые очистные сооружения и канализационно-насосную станцию. На территории ЖК продолжается строительство детского сада на 350 мест.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий