Эмин Агаларов: окончательного решения по восстановлению "Крокус Сити Холла" нет

Происшествия

Окончательного решения по восстановлению концертного зала "Крокус Сити Холл" в Подмосковье на данный момент нет, сообщил президент Agalarov Development Эмин Агаларов.

"Нет, не определились, и я думаю, что мы не единственные, кто имеет право принимать решение. Я думаю, что мы ориентируемся на мнение губернатора, на мнение властей, возможно, мнение господина президента и общего мнения людей, с нашей стороны что там должно быть, восстановлен зал с мемориалом, или мемориал, или зал должен быть в другом месте. Я сейчас на этот вопрос ответить не могу самостоятельно, это достаточно преждевременно", - сказал Агаларов в эфире телеканала "Россия 24".

На вопрос о том, к какому мнению склоняется сам Агаларов, он ответил, что выступает "за восстановление зала".

Он также сообщил, что на строительство подобного концертного зала потребуется не менее $150 миллионов.

"Насколько я помню, построить "Крокус Сити Холл" 15 лет назад Аразу Агаларову, моему отцу, стоило порядка $70 миллионов, сегодня я думаю, что меньше чем за $150 миллионов такой зал построить невозможно", - сказал Эмин Агаларов.

Он также отметил, что "Крокус Сити Холл" был в залоге у Газпромбанка.

По его словам, "Крокус Сити Холл" был застрахован в "Ингосстрахе", но сумма страховки покрывает "1/30, может быть, 1/40 от суммы ущерба".

Агаларов утверждает, что эвакуационные выходы в "Крокус Сити Холле" работали в штатном режиме после теракта.

"Крокус Сити Холл" имеет достаточное количество пожарных выходов. И там, где двери были закрыты, это не пожарные выходы - это служебные помещения, потому что за кулисами очень много гримерок, очень много студий звукозаписи, складов, оборудования, многие технические коридоры ведут обратно в фойе. Люди не хотели бежать обратно в фойе, потому что понимали, что там тоже стреляют, соответственно они искали альтернативные пути выхода и натыкались на железные двери, которые по пожарным нормам железные, закрыты, так как туда допускали только персонал в свое время, по карточкам. Люди в этом ужасе и страхе искали любые пути выхода", - сказал он.

"В зале однозначно сработало дымоудаление, это видно на кадрах, когда уже случился поджог – зал не в тумане, сохранилась видимость. У нас стоит огромный агрегат на крыше, который именно включается для дымоудаления", - добавил президент Agalarov Development.

Охрана концертного зала, подчеркнул он, работала также штатно.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий