Определен подрядчик для завершения строительства ЖК "Академ палас" в Москве

Недвижимость

Подрядчиком для завершения строительства проблемного жилого комплекса "Академ палас" на проспекте Вернадского в Москве стало ООО "Флэт и Ко", сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"По результатам открытого конкурса определена подрядная организация, которая завершит строительство проблемного жилого комплекса "Академ палас" на проспекте Вернадского, владение 78. Застройщиком проекта является Московский фонд защиты прав дольщиков. Подрядчиком стала компания ООО "Флэт и Ко", - говорится в сообщении.

Отмечаеися, что в ближайшее время Фонд защиты прав дольщиков планирует подписать с организацией договор.

По словам генерального директора Московского фонда защиты прав дольщиков Александра Гончарова, конкурс проводился параллельно с проектно-изыскательскими работами по "Академ палас", что позволит в дальнейшем оперативнее приступить к работам подготовительного периода, а именно: устройству временных дорог и бытового городка.

Также в ближайшее время планируется подготовить места для хранения строительных материалов, складирования отходов производства.

Строительство жилого комплекса "Академ палас" на проспекте Вернадского началось в 2003 году. Комплекс состоит из трех башен с максимальной высотой в 32 этажа. В них было запроектировано 538 квартир. С ноября 2018 года в отношении застройщика АО "ОСК" введена процедура конкурсного производства. В рамках банкротства застройщика было принято решение передать объект на достройку Фонду защиты прав дольщиков.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий