Введен в эксплуатацию последний дом проблемного ЖК "Андерсен" в новой Москве

Недвижимость

Последний корпус проблемного жилого комплекса "Андерсен" в поселении Десеновское новой Москвы введен в эксплуатацию, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Застройщик АО "Десна-Лэнд" ввел в эксплуатацию последний корпус в составе проблемного ЖК "Андерсен". Это позволяет исключить адрес из "Дорожной карты" проблемных объектов Москвы. Многоквартирный 7-8-этажный дом рассчитан на 143 квартиры. Общая площадь дома составляет почти 9180 квадратных метров", - говорится в сообщении.

Проект реализован на территории новой Москвы в районе деревни Десна. Последнему корпусу №6 присвоен адрес: поселение Десеновское, Буковая аллея, дом 14.

Как отмечается, сроки строительства и ввода корпуса №6 неоднократно переносились в связи с некачественной работой генерального подрядчика и с возникшими вопросами по документации. В 2022 году в отношении застройщика принято решение о признании банкротом и открытии конкурсного производства.

"Решению задачи ввода последнего корпуса ЖК "Андерсен" предшествовал долгий процесс. В том числе он был связан с необходимостью корректировки первоначальных показателей объекта и повторного получения застройщиком положительного заключения экспертизы проектной документации для внесения изменений в разрешение на строительство. После того, как застройщик предоставил в Мосгосстройнадзор полный комплект документов, было оформлено разрешение на его ввод в эксплуатацию", - уточняет пресс-служба Мосгосстройнадзора.

Ранее были введены в эксплуатацию несколько корпусов I-III очередей ЖК "Андерсен" - это около 1300 квартир. В 2020 году введен корпуса 55, по которому был заключен 141 ДДУ.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий