Общественно-производственные предприятия возведут в Очаково-Матвеевском

Недвижимость

Общественно-производственная застройка с логистическим центром общей площадью 188 тысяч квадратных метров появится в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

"Территория, расположенная в бывшей производственной зоне №37а "Южное Очаково", будет реорганизована в рамках комплексного развития территории (КРТ) путем проведения аукциона по выбору инвестора", - говорится в сообщении.

Площадь рассматриваемой территории составляет почти 13 гектаров. Сейчас на участке бывшей промзоны расположены склады, парковки и автосервисы.

Отмечается, что решение о проведении торгов на заключение договора о КРТ одобрено на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы (ГЗК).

Как уточняется, в рамках КРТ на данном участке планируется разместить общественно-производственные предприятия суммарной поэтажной площадью порядка 188 тысяч квадратных метров, в том числе логистический центр.

"Будущий инвестор сможет возвести на участке в районе Очаково-Матвеевское офисные комплексы, магазины, кафе, современные промышленные предприятия, а также логистический центр площадью не более 30 тысяч квадратных метров, в объекты смогут трудоустроиться свыше 3000 человек", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что свыше 100 тысяч квадратных метров недвижимости построят на другом участке бывшей промзоны "Южное Очаково". Объем инвестиций в реорганизацию этого участка оценивается в 8,28 миллиарда рублей, а ежегодный бюджетный эффект для столицы после реализации проекта - более чем в 717 миллионов рублей.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий