Общественно-деловые и коммунальные объекты построят в Тропарево-Никулино

Недвижимость

Общественно-деловые и коммунальные объекты возведут в районе Тропарево-Никулино на западе столицы в рамках комплексного развития неэффективно используемой территории, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"Территория общей площадью 16,79 гектара состоит из двух участков, прилегающих к Востряковскому и Боровскому шоссе. Там планируется построить около 44,5 тысяча квадратных метров общественно-деловых и коммунальных объектов, что позволит создать около 1200 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Как уточняется, в реализацию проекта вложат почти 5 миллиардов рублей. После сдачи новых площадей в эксплуатацию ежегодный бюджетный эффект для города составит около 450 миллионов рублей.

В настоящее время земельные участки используются неэффективно: там находятся складские помещения, стоянка спецтехники, гаражи, автобаза и пустырь.

"По программе комплексного развития территорий на участках в Тропарево-Никулино планируется возвести социальную инфраструктуру - здания для размещения подстанции скорой помощи площадью свыше 4300 квадратных метров и для отдела внутренних дел МВД России. Кроме того, на одном из участков будет построен коммунальный объект для ГБУ "Автомобильные дороги ЗАО", его площадь превысит 4000 квадратных метров", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, в рамках проекта планируется построить магазины и офисы, отделения банков и страховых компаний, кафе и рестораны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий