Новый ледовый дворец построят на месте существующего в парке "Сокольники"

Недвижимость

Ледовый дворец в парке "Сокольники" на востоке столицы ждет масштабная реконструкция, работы планируется завершить до конца 2023 года, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство, в рамках которого запланирована реконструкция ледового дворца в парке "Сокольники". Объект расположен по адресу: улица Сокольнический Вал, дом 1Б. Срок действия разрешения - до 9 октября 2023 года", - говорится в сообщении.

Сейчас ледовый дворец - это пятиэтажное здание 1967 года постройки. Его реконструкция предусматривает полный демонтаж наземных конструкции с сохранением фундаментов и строительство современного комплекса.

Ведомство сообщает, что новое здание будет представлять собой физкультурно-досуговый и оздоровительный центр: две ледовые арены (58 на 26 метров и 60 на 30 метров), спортзал, зал для занятий мини-футболом, шахматно-шашечный клуб, медицинский кабинет, спа-центр с купелью. Здесь также разместятся раздевалки и санузлы, технические и служебные и помещения, офисы и переговорные, а также буфет и магазины спорттоваров.

На территории будет организовано 119 машиномест, в том числе 12 - для маломобильных граждан, а также появится детская площадка и места отдыха, установят скамьи и урны, обустроят пешеходные зоны и дорожки, в том числе с возможностью движения обслуживающего спецтранспорта и высадки пассажиров. Проектом предусмотрена высадка деревьев и кустарников и организация декоративного вечернего освещения.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий