Новый деловой квартал появится рядом с "Москва‑Сити"

Недвижимость

Высотный деловой квартал построят на месте исторического микрорайона Камушки рядом с "Москва-Сити", сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"У нас огромный поток запросов на строительство объектов деловой недвижимости в "Сити". Поэтому будем его двигать дальше", - рассказал Бочкарев в интервью РБК.

По его словам, проектирование новых деловых объектов займет полтора года, после начнется их строительство.

"Там не будет зданий 400 метров в высоту. Это вопрос экономической целесообразности. Ставить низкие здания офисные неразумно, потому что цена коммуникаций и участков слишком дорогая. Но, с другой стороны, должно органично смотреться, нельзя просто навтыкать частокол небоскребов. Нужно, чтобы район стал интересным местом", - подчеркнул он.

Говоря о расположенном рядом "Экспоцентре" Бочкарев отметил, что он свою задачу как выставочная площадка уже исчерпал.

"Это собственность Торгово-промышленной палаты, а не города. Но, на мой взгляд, "Экспоцентр" свою задачу как выставочная площадка уже исчерпал. Конечно, логично, чтобы он был реконструирован, переделан во что-то иное", - сообщил он.

Заммэра также рассказал, что деловая застройка планируется и на территории около стадиона "Локомотив" в на востоке города.

"Планируется спортивный кластер и также деловая застройка. В этом месте, которое примыкает к вокзалу Восточный, по указанию мэра мы начинаем развивать кварталы деловой активности", - сказал Бочкарев.

Он добавил, что в том числе будет развлекательный центр ближе к развязке между Щелковским шоссе и Восточным вокзалом.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий