Новостройку на 161 квартиру ввели в Головинском районе по реновации

Недвижимость

Жилой дом на 161 квартиру ввели в эксплуатацию в Головинском районе на севере столицы в рамках программы реновации, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В Головинском районе на улице Онежская, владение 35, корпус 6 ввели в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации", - говорится в сообщении.

Односекционный жилой дом построен по индивидуальному проекту, для облицовки фасадов использованы бетонные декоративные элементы, имитирующие клинкерную плитку. На фасадах установлены металлические корзины для кондиционеров.

Новостройка рассчитана на 161 квартиру (23 однокомнатные и трехкомнатные квартиры, 115 двухкомнатных). В вестибюле жилой части размещены колясочная, кладовая для хранения уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже выполнили в один уровень с поверхностью земли.

На придомовой территории высадили деревья и кустарники, разбили газоны и цветники, установили детскую и спортивную площадки, а также площадку для отдыха взрослых.

В начале года сообщалось о завершении строительства соседнего дома по адресу: улица Онежская, владение 35, корпус 5. Он также рассчитан на 161 квартиру.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий