Дом на 161 квартиру построили по реновации в Головинском районе

Недвижимость

Завершено строительство жилого дома на 161 квартиру по программе реновации в Головинском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Односекционная новостройка возведена рядом с еще одним домом по реновации, где работы в скором времени также будут завершены. Два строения в едином стиле предназначены для жителей Головинского района. По итогам комплексной проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, и он может готовиться ко вводу в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Общая площадь здания по адресу: улица Онежская, владение 35, корпус 5 составила почти 14 тысяч квадратных метров. Первый этаж будет нежилым: здесь разместятся комнаты консъержа, магазины и предприятия сферы услуг. В доме будет 92 однокомнатные, 12 двухкомнатных и 57 трехкомнатных квартир.

В сообщении добавляется, что прилегающая территория обустроена в соответствии с принципами безбарьерной среды, во дворе установлены детская и спортивная площадки, высажены деревья, кустарники и газоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий