Незаконный трехэтажный дом демонтировали в новой Москве

Недвижимость

Незаконный трехэтажный многоквартирный дом снесли в деревне Марьино поселения Филимонковское на территории новой Москвы, сообщает пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

"В Новомосковском административном округе Москвы специалисты Госинспекции по недвижимости выявили и демонтировали незаконную постройку. На земельном участке был нелегально размещен многоквартирный дом", - говорится в сообщении.

Уточняется, что трехэтажный дом общей площадью более тысячи квадратных метров, включающий цокольный и мансардный этажи, располагался в деревне Марьино поселения Филимонковское.

"Строение было возведено на земельном участке, выделенном под строительство исключительно индивидуального жилого дома. Однако фактически на участке был размещен многоквартирный дом с подземной автостоянкой. Таким образом, земельный участок использовался не в соответствии с его видом разрешенного использования. В результате Арбитражный суд Москвы признал многоквартирный дом самовольной постройкой", - сообщает пресс-служба.

Как сообщает ведомство, в настоящее время незаконный объект полностью демонтировали, земельный участок освободили от самостроя.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий