Научно-деловой центр построят в Хорошёвском районе

Недвижимость

Научно-деловой центр в стиле хай-тек построят в Хорошёвском районе на севере Москвы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Научно-деловой центр в форме эллипса сформирует на участке доминанту высотой в 11 этажей. На первом этаже расположится лобби, кафе, выше – офисы. В оформлении фасадов будет использоваться большеформатное остекление и вставки из стемалита, округлость строения подчеркнут гнутые ламели. В наружном торце каждой ламели установят свето-динамическую подсветку. Колонны внутри и снаружи здания будут иметь одинаковую отделку из нержавеющей стали", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект, разработанный командой бюро UNK project, согласован Москомархитектурой.

На подземном уровне запроектирована стоянка на 87 машиномест и различные технические помещения. При желании 50% паркинга можно оборудовать стеллажными двухуровневыми механизированными системами. Офисные пространства open space будут иметь высокоэффективные планировки.

Научно-деловой центр построят в Хорошёвском районе

Комплекс планируют возвести по адресу: 3-я Магистральная улица, дом 10, строение 1 в зоне "Большого Сити".

"Здание спроектировано в стиле хай-тек, где есть огромный двусветный стеклянный атриум на первом этаже. Основной объем здания имеет в плане форму эллипса. Это обусловлено тем, что у территории нет ярко выраженной красной линии и здание хорошо обозревается со всех сторон. Вокруг проходит множество эстакад, поэтому комплекс имеет симметричный фасад и становится ярким прообразом будущего – демократичного, легкого, высокотехнологичного", - сообщил руководитель группы компаний UNK Юлий Борисов.

На юге участка будет располагаться камерный парк с кустарниками, многолетними травами и цветами. На центральной площади появится скульптура в виде двух вращающихся эллипсов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий