Москва выделит инвесторам более 40 га земли для возведения 13 спорткомплексов

Недвижимость

Столичные власти без торгов предоставят застройщикам в аренду земельные участки площадью почти 43 гектара для возведения 13 спортивных комплексов, сообщает пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы.

"В прошлом году город принял решение выделить инвесторам почти 43 гектара земли для реализации масштабных инвестиционных проектов - строительства 13 спортивных комплексов общей площадью свыше 400 тысяч квадратных метров. Пять из них появится на западе столицы, четыре - на северо-западе, по одному - на юге, северо-востоке, севере и в ТиНАО", - говорится в сообщении.

В частности, город выделит больше 6 гектаров в районе Хорошёво-Мнёвники для создания центра подготовки национальной сборной по футболу.

"На Ленинградском проспекте появится ледовый дворец "Красная армия", инвестор получит от города почти 8 гектаров земли. На территории 10 гектаров в ТиНАО возведут конноспортивный комплекс, еще 3,5 гектара на улице Верейская выделят для центра художественной гимнастики. На улице Минская на площади 2 гектара построят спорткомплекс с футбольным полем", - сообщает пресс-служба.

Кроме того, спортивные комплексы различного назначения возведут в районах Алексеевский, Москворечье-Сабурово, Внуково, Ново-Переделкино, Проспект Вернадского, а также еще три объекта - в Хорошёво-Мнёвниках.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий