Многофункциональный центр в спиралевидной форме построят в Савеловском районе

Недвижимость

Многофункциональный центр, напоминающий вращающийся смерч, построят на Бутырской улице в Савеловском районе на севере столицы, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

"Многофункциональный центр общей площадью 18,9 тысяч квадратных метров построят на Бутырской улице, з/у 1. Фасадные решения представляют собой объем с выразительной пластикой. Закрученный по спирали, он напоминает смерч. Формообразование за счет поворота каждого последующего этажа позволяет увеличить поэтажную площадь и создает отличные видовые характеристики", - говорится в сообщении.

Многофункциональный центр в спиралевидной форме построят в Савеловском районе

Для отделки используют систему структурного остекления. Стекло будет обладать солнцезащитными и энергосберегающими свойствами.

"Ступенчатый ритм фасадов подчеркнут с помощью подсветки консолей, что в темное время суток создаст эффект "парящих" этажей. На благоустроенной террасе второго этажа и на эксплуатируемой кровле сделают прозрачные ограждения из триплекса", - сообщает ведомство.

Высота комплекса составит девять этажей, плюс три подземных уровня, где запроектирован паркинг на 53 машиноместа и технические помещения. На первом и втором этажах будет ритейл, лобби бизнес-центра, специально для этого на фасаде предусмотрены места для размещения вывесок, а выше разместятся офисы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий