Культурный центр с концертным залом построят в поселке Шишкин Лес

Недвижимость

Столичные власти согласовали строительство культурно-досугового центра с концертным залом в поселке Шишкин Лес в новой Москве, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Недавно специалистами нашего экспертного ведомства был рассмотрен один из проектов, реализуемых в рамках городской программы "Культура Москвы", - это культурно-досуговый центр в поселении Михайлово-Ярцевское. По результатам государственной экспертизы проекту было выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.

Здание центра будет переменной этажности: от двух до пяти этажей с подвалом под всем зданием. В подземной части расположатся помещения для инвентаря, различные технические зоны, места для хранения декораций. Первый надземный этаж займут вестибюль с зоной ресепшн, кассы, кабинет дежурного администратора, гардероб, кафе-буфет, а также универсальный концертный зал с фойе.

На втором этаже запроектированы сопутствующие помещения концертного зала, студии любительского творчества и административные кабинеты. На остальных расположатся помещения библиотеки, включающей фойе, читальный зал, компьютерную зону, книгохранилище, а также залы хореографии и спортивный и блок административных помещений.

В здании разместится также детская школа искусств, обеспеченная отдельным входом с лестничной клеткой. Она будет включать в себя фойе с гардеробом, актовый зал, теоретические классы, кабинеты художественного, театрального, фольклорного отделения, кабинеты для индивидуальных занятий музыкой, оркестровый класс, звукозаписывающий кабинет и зал хореографии.

На базе культурного центра будут проходить занятия по различным направлениям художественного и научно-технического творчества в клубных формированиях и любительских объединениях: студиях, мастерских и клубах по интересам. Там будут реализовываться научно-просветительские, воспитательные, социальные, досуговые и спортивно-оздоровительные программы.

В ходе реализации проекта на территории будут устроены проезды, тротуары, сформированы места для отдыха посетителей, в том числе для маломобильных групп населения. Предусматривается также установка различных декоративных элементов и малых архитектурных форм, а озеленение территории предполагает разбивку газонов и высадку зеленых насаждений.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий