Культурный центр с детской школой искусств построят в новой Москве

Недвижимость

Столичные власти выдали разрешение для строительства культурного центра с детской школой искусств в поселке Шишкин Лес в новой Москве, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство культурно-досугового центра в ТиНАО. В новом здании, возводимом по индивидуальному проекту в поселении Михайлово-Ярцевское по адресу: поселок Шишкин Лес, участок 35а, разместятся детская школа искусств, библиотека и концертный зал. Выданные комитетом документы позволяют застройщику приступить к строительству", - говорится в сообщении.

Здание культурно-досугового центра будет переменной этажности, его общая площадь составит около 6700 квадратных метров. На первом этаже разместится универсальный концертный зал на 400 мест с фойе, кассами и вспомогательными помещениями, на втором - творческие студии и административные кабинеты.

Третий этаж будет отдан под школу искусств. Здесь помимо классов для занятий появятся актовый зал, звукозаписывающий кабинет и зал хореографии с душевыми и раздевалками. На четвертом этаже здания разместится библиотека с книгохранилищем и читальным залом, на пятом - дополнительные хореографические залы, спортивный зал с тренерской и инвентарной комнатой, а также санузлы с душем.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий