Крупный офисный центр построят в районе Филевский Парк

Недвижимость

Власти столицы выдали разрешение на строительство 17-этажного офисного центра с подземной парковкой в районе Филевский парк на западе города, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Крупный офисный комплекс планируют построить возле жилого комплекса "Западный порт" на территории района Филевский Парк. Объект будет расположен по адресу: улица Заречная, владение 2/1. Площадь 17-этажного здания составит около 40,4 тысяча квадратных метров. Для посетителей и сотрудников предусмотрен двухуровневый подземный паркинг", - говорится в сообщении.

Офисы будут расположены со второго по 16-й этаж здания. Девелопером проекта является компания Forma. Строительство бизнес-центра позволит создать в районе Филевский парк 1400 рабочих мест.

На первом этаже офисного комплекса выделят зоны для установки банкоматов, откроется столовая с обеденным залом на 115 мест и кафе с залом на 30 мест. Согласно проекту, на 16-м этаже будет обустроена терраса, а фасады здания облицуют стеклофибробетонными панелями.

На прилегающей к зданию территории появятся проезды, тротуары и пешеходные дорожки. Еще будут установлены малые архитектурные формы и система наружного освещения, а в рамках комплексного озеленения специалисты разобьют газоны и высадят различные насаждения.

Ранее возле площадки, на которой запланирован бизнес-центр, были достроены и сданы в эксплуатацию все жилые корпуса проекта "Западный порт" - последние дома введены летом 2022 года, ведется заселение.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий