Более 300 жителей Филевского Парка начинают переезд по реновации

Недвижимость

Свыше 300 жителей района Филевский Парк на западе столицы начинают переезжать в новостройку по программе реновации на улице Большая Филевская, сообщает пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

"Специалисты департамента городского имущества подготовили письма с предложениями квартир в новостройке на улице Большая Филевская более чем для 300 жителей из двух расселяемых домов. В апреле они смогут начать осмотр жилья", - говорится в сообщении.

Новостройка на 163 квартиры расположена по адресу: улица Большая Филевская, дом 6. Трехсекционный дом переменной этажности построен по индивидуальному проекту. Секции здания облицованы бежевой, оранжевой и коричневой клинкерной плиткой. На подземном этаже сделали автостоянку. Шесть квартир в новостройке оборудовали для маломобильных жильцов.

Переезжать в новые квартиры начинают жители двух домов, расположенных в Береговом проезде, (дом 9, корпус 1), и на улице Новозаводская (дом 15, корпус 1).

Пресс-служба сообщает, что к настоящему времени в районе жители восьми домов уже заселились в новые квартиры или продолжают переезжать в три новостройки. Кроме того, по программе реновации строят еще два многоквартирных здания, одно из них - на месте расселенных и затем снесенных домов. Еще один объект находится на стадии проектирования.

Всего по программе реновации в районе Филевский Парк запланировано расселить 35 домов, в которых проживают 6500 человек.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий