Корпус для детской поликлиники построили в Алексеевском районе

Недвижимость

Завершено строительство корпуса для детской поликлиники на улице Касаткина в Алексеевском районе на северо-востоке столицы, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В Алексеевском районе за счет средств городского бюджета завершено строительство пристройки к детской поликлинике на улице Касаткина, где расположатся бассейн и пять новых отделений разных медицинских профилей. По итогам проверки объект получил заключение о соответствии требованиям проектной документации. Застройщик готовит документы для ввода строения в эксплуатацию", - говорится в сообщении.

Общая площадь построенного здания переменной этажности (пять-шесть этажей) составляет 6500 квадратных метров. С действующим корпусом оно соединено с помощью перехода на уровне третьего этажа. Новый корпус рассчитан на 320 посещений в смену.

В новом здании разместятся педиатрическое, хирургическое и консультативно-диагностическое отделения, лаборатория, а также отделение функциональной и лучевой диагностики, физиотерапия и отделение водных процедур. На первом этаже расположен бассейн, способный принять одновременно четырех пациентов, а также входные группы, колясочная, вестибюли, фильтр-боксы и другие помещения. Со второго по пятый - медицинские кабинеты для различных отделений. На шестом этаже будут административные помещения, залы для занятий персонала и серверная. Для детей организуют специальные игровые зоны.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий