Концепцию кластера на месте "Мосхимфармпрепаратов" определят на конкурсе

Недвижимость

Архитектурный конкурс на концепцию развития индустриального городского кластера на территории бывшего объединения "Мосхимфармпрепараты" в Басманном районе продлится до 15 августа, сообщает пресс-служба стройкомплекса Москвы.

"Стартовал архитектурный конкурс на концепцию развития индустриального городского кластера на месте бывшего объединения "Мосхимфармпрепараты" в Басманном районе", - говорится в сообщении.

Конкурс проводится с 31 июля по 15 августа 2023 при поддержке комитета по архитектуре и градостроительству Москвы. Победители получат гранты на обучение в Архитектурной школе МАРШ.

Как отмечается, впервые подобное пространство, общей площадью 0,82 гектара, с расположенными объектами исторического и культурного наследия, предоставлено в качестве учебного кейса архитектурной школы.

"В историческом районе, в Старокирочном переулке, дом 5, находились городские усадьбы и палаты XVII века, но сегодня территория пустует. Мы приветствуем желание девелоперов не просто сохранить историческое лицо города, но и предложить молодым градостроителям площадку для реализации смелых замыслов", - говорится в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий