ФОК с бассейном построят в районе Зябликово

Недвижимость

Столичные власти согласовали проект физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном в районе Зябликово на юге города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

ФОК построят на пересечении улицы Шипиловская и Орехового проезда.

В спортивном комплексе появится бассейн с площадью зеркала воды 25 на 16 метров и бассейн для обучения детей плаванию размерами 10 на 6 метров. Также в рамках проекта запланировано устройство тренажерного зала и буфета для посетителей.

Проектная документация предполагает размещение инвентарных, тренерских, комнаты дежурной медсестры и дежурного тренера при бассейнах. Проект также включает устройство вестибюльной группы помещений с постом охраны, зоной ресепшн и гардеробом. В здании появится медицинский блок, служебно-бытовые и административные помещения для персонала.

Фасад ФОКа облицуют металлическими панелями в составе сертифицированной фасадной системы с воздушным зазором. Также проектом предусматривается полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

Благоустройство территории комплекса включает установку наружного освещения, размещение малых архитектурных форм, разбивку газонов и цветников, а также высадку деревьев и кустарников.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий