Физкультурный центр планируется построить в Южном Бутово

Недвижимость

Москомархитектура одобрила проект физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в районе в Южное Бутово на юго-западе столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Этот трехэтажный комплекс позволит многим местным жителям заниматься спортом рядом с домом. Само же здание оформят в лаконичном стиле: фасады облицуют панелями "под дерево", а также серого и темного цветов. Отдельную выразительность архитектурному облику придадут витражи", - говорится в сообщении.

На первом этаже комплекса расположится входная зона, на втором зал для кросс-фита и универсальный спортивный зал. Третий этаж займет зона водных видов спорта: тут будут два бассейна и комплекс из нескольких видов бань.

Для облицовки фасадов применят металлокассеты и фиброцементных панелей трех цветов, а также витражное остекление. На территории организуют автостоянку на 25 мест, а свободную от застройки территорию благоустроят и озеленят.

ФОК будет построен на пересечении улиц Горчакова и Южнобутовской. Ближайший к будущей постройке адрес: улица Южнобутовская, дом 44.

Общая площадь физкультурного комплекса составит около 5400 квадратных метров.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий