Фасады 1400 жилых домов отремонтируют в Москве в 2022 году

Недвижимость

Капитальный ремонт 1400 фасадов многоквартирных жилых домов запланирован в Москве до конца года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"Запланирован капитальный ремонт 1400 фасадов жилых домов, самые масштабные работы пройдут в Южном, Северо-Восточном и Восточном административных округах. Для каждого типа фасада разработана специальная технология, позволяющая в полном объеме восстановить технические характеристики и внешний облик дома", - рассказал Бирюков журналистам.

По его словам, при восстановлении окрашенных фасадов панельных домов на первом этапе работ исправляется геометрия панелей, на втором - заполняются герметиком межпанельные швы, после чего фасад грунтуется и окрашивается в два слоя.

Бирюков добавил, что кирпичные фасады в рамках капремонта подвергаются обязательной гидрофобизации, это защищает от разрушительных процессов, связанных с попаданием воды.

Он отметил, что под особым контролем будет проводиться ремонт фасадов жилых домов, являющихся объектами культурного наследия. В 2022 году запланирован ремонт фасадов 33 таких домов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий